Новости автоспорта

08.11.2018, /Автоспорт/
Владельцы Формулы-1 компания Liberty Media объявили о подписании контракта на проведение новой гонки - Гран-При Вьетнама, сообщает официальный сайт организации.
05.11.2018, /Автоспорт/
Компания McLaren опубликовала тизерное изображение серийной версии гиперкара Senna для езды по треку. Новинка получила приставку GTR в названии и будет выпушена ограниченным тиражом. Как сообщает Autocar, всего в продажу поступят 75 экземпляров гиперкара, каждый из который будет собираться вручную в британском Уокинге. Цены на автомобиль составят около 1,2 млн евро. Первые поставки клиенам обещают в сентябре следующего года.
Суперкар Porsche GT2 RS MR установил новый рекорд Северной петли Нюрбургринга среди автомобилей с допуском к эксплуатации на дорогах общего пользования. Машина смогла преодолеть 20,6-километровую трассу за 6:40,3 минуты. За рулем автомобиля, который инженеры Porsche и эксперты Manthey-Racing адаптировали специально под Северную петлю, находился Ларс Керн. До этого он уже устанавливал рекорд круга в сентябре 2017 г. на серийном Porsche 911 GT2 RS.
08.10.2018, /Автоспорт/
На легендарной гоночной трассе "Сузука" завершился 17-й этап чемпионата мира в классе машин Формула 1 – Гран-При Японии.
03.09.2018, /Автоспорт/
Гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон в воскресенье победил на Гран-при Италии и увечил отрыв в чемпионате от Себастьяна Феттеля из Ferrari до 30 очков.
27.08.2018, /Автоспорт/
4-кратный чемпион мира в классе машин Формула 1 Себастьян Феттель на "Феррари" выиграл Гран-При Бельгии.
14.08.2018, /Автоспорт/
Известный украинский гонщик и волонтер Сергей Малик снова отличился на высохшем соляном озере Бонневиль. В рамках «недели скорости» он установил мировой рекорд в категории электрических мотоциклов.
23.07.2018, /Автоспорт/
Пилот команды Mercedes англичанин Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Германии Формулы-1. Это стало четвертой победой британца в нынешнем сезоне гонок.
06.07.2018, /Автоспорт/
На прошедшем Гран-При Австрии испанский пилот команды "Макларен-Рено" Фернандо Алонсо побил сразу два рекорд в Формуле 1, которые принадлежали бывшему гонщику "Феррари" и "Бенеттон" Михаэлю Шумахеру, сообщает f1news.
25.06.2018, /Автоспорт/
Пилот команды Mercedes англичанин Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Франции Формулы-1.
18.06.2018, /Автоспорт/
Действующий пилот и двукратный чемпион Формулы-1 Фернандо Алонсо стал победителем гонки на выносливость «24 часа Ле-Мана» в зачете LMP1.
Страницы:   1 2 3 4 5 ... 129