Аграрии перекрыли центральные трассы Украины
28 декабря 2015 года | В Украине
Митингующие заблокировали автодороги с требованием не менять Налоговый кодекс. Аграрии обещают перекрыть дороги по всей Украине. Жители села и предприниматели выступают против изменений в Налоговый кодекс Украины.
Сегодня, 28 декабря, украинские аграрии перекрыли центральные трассы в рамках Всеукраинской аграрной забастовки. Об этом сообщило издание Agravery.
Акция проходит с 9:00 с использованием тяжелой сельскохозяйственной техники. В частности, заблокированы трасса Киев-Одесса, пост Хмельницкий-Винница и Хмельницкий-Тернополь, а также перекрыта граница Черновицкой области в Снятыне.
В Запорожской области несколько сотен аграриев возле поворота на Новобогдановку перекрыли трассу М-18 Харьков-Симферополь. Кроме того, в Херсонском регионе митингующие перекрыли Антоновский мост через Днепр, сообщили местные СМИ.
При этом в Черниговской области на несколько часов перекрывали движение на трассе возле села Кипти.
В митинге участвуют аграрии Киевской, Николаевской и Тернопольской областей. Кроме того, одна из акций проходит в Белой Церкви Киевской области.
Митингующие выступают за отмену закона об изменениях в Налоговом кодексе.
