Апелляционный суд FIA утвердил чемпионство Райкконена

17 ноября 2007 года  |  Автоспорт

Апелляционный суд Международной федерации автоспорта отклонил протест McLaren на результаты Гран-при Бразилии, сообщает .

Конюшня из Уокинга требовала дисквалифицировать гонщиков BMW Sauber и Williams, которые провели гонку на несоответствующих регламенту болидах. Таким образом, лидер Ferrari Кими Райкконен утвержден чемпионом мира.

Отметим, что на сайтах FIA и чемпионата мира по "Формуле-1" информации об итогах заседания апелляционного суда нет, но Pitpass утверждает, что решение об отклонении протеста сообщил человек, который непосредственно участвовал в процессе обсуждения.

Отметим, что если бы протест McLaren был удовлетворен, то итоги чемпионата мира могли быть пересмотрены, а чемпионом мира был бы назван пилот английской команды Льюис Гамильтон.

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.