Автобазар, продажа авто на АвтоСайте. Автопродажа по регионам Украины.

Постоянная ссылка: https://www.autosite.ua/novosti_AvtoVAZ-mozhet-reanimirovat-Oku_27850.html

АвтоВАЗ может реанимировать Оку

04 января 2013 года  |  В мире

АвтоВАЗ планирует в ближайшие несколько лет начать работу над созданием модели, которая должна стать преемником легендарной советской микролитражки "Ока". На АвтоВАЗе еще не определились с точными сроками производства самого маленького российского автомобиля, сообщает .

Скорее всего, будущая новинка будет создаваться при участии альянса компаний Renault и Nissan, которые в конце прошлого года получили контроль над российским автогигантом.

Как сообщил президент АвтоВАЗа Игорь Комаров в интервью "ВАЗ ТВ", проект вряд ли будет реализован в ближайшие три-четыре года, поскольку у компании много других проектов, связанных с большим объемом производства. Подобные идеи есть также и в планах Альянса, поэтому возможно объединение усилий, для появления автомобиля ближе к 2020 году.

В случае начала производства новой "Оки", ее выпуск начнут не только в Тольятти, но и в Китае, Индии и странах Латинской Америки.