«АвтоВАЗ» повысил качество в 10 раз

15 марта 2012 года  |  В мире

Сотрудничество российского автогиганта «АвтоВАЗа» с альянсом Renault-Nissan позволило повысить качество комплектующих, поставляемых в Тольятти, в десять раз. По данным производителя, во столько раз сократилось количество дефектов деталей на миллион изделий, сообщает .

На сегодняшний день за повышение качества комплектующих для автомобилей Lada отвечает служба Common Supplier Quality and Supplier Development (CSQSD), созданная в марте 2010 года при участии французско-японского альянса. За два года система качества изготовителей комплектующих для Волжского автозавода увеличилась на 76%.

По итогам прошлого года, «АвтоВАЗ» сообщил, что действие «Программы повышения качества и удовлетворенности потребителей Lada» привело к 50-процентному уменьшению количества претензий владельцев Kalina и Priora.

В январе этого года дирекцию по качеству Волжского автозавода возглавил бывший топ-менеджер Renault Лоран Фофана, который ранее занимался улучшением двигателей автомобилей французской марки.

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.