Автобазар, продажа авто на АвтоСайте. Автопродажа по регионам Украины.

Постоянная ссылка: https://www.autosite.ua/novosti_Avtomobili-na-predmet-energosberezheniya-proveryat-ne-budut_13553.html

Автомобили на предмет энергосбережения проверять не будут

28 июля 2009 года  |  В Украине

С 15.06.2009 г. вступил в силу приказ №53 Национального агенства по вопросам обеспечения эфективного использования энергетических ресурсов, в котором автомобили отнесены к перечню энергоемкой техники, сообщает .

Фактически это означало, что теперь необходимо получать экспертизу на соотвествие каждого авто нормативным актам в области энергообеспечения.

Теперь же при растаможке транспортного средства его владельцам не требуется предоставлять таможенному органу экспертное заключении о том, что авто соответствует нормам энергосбережения.

Как сообщил Генеральный директор ВААИД Олег Назаренко с 25.07.2009 г. с 00 часов вступил в силу Приказ НАЭР №86 от 03.07.2009 г. об отмене Приказа НАЭР №53 от 27.04.2009 г., которым вводилась необходимость получения экспертных заключений НАЭР для проведения таможенного оформления автомобилей.

Напомним, что ранее ВААИД обратилась к Премьер-Министру Украины и НАЭР об отмене ранее принятого Приказа. Г-н Назаренко предполпгпет, что попытки включить автомобили в Список со стороны НАЭР будут продолжаться и далее, однако ВААИД и в будущем будет притивостоять таким попыткам.