Автосалонам разрешили регистрировать новые автомобили
18 февраля 2021 года | В Украине
Кабмин утвердил изменения к Порядку государственной регистрации (перерегистрации), снятия с учета автомобилей, которыми разрешил регистрировать и получать номера новых транспортных средств прямо в автосалонах, сообщает .
Для этого салонам нужно заключить договор с ГСЦ МВД, подав заявление и засвидетельствованные подписью руководителя или уполномоченного лица и печатью (при наличии) копии:
- дистрибьюторского или дилерского договора (кроме производителей);
- документов, которые подтверждают право собственности или пользования многофункциональным устройством ретрансферной печати, которая обеспечивает печать бланка свидетельства о регистрации транспортного средства;
- договора с субъектом охранной деятельности;
- документов о назначениях ответственных лиц, которые непосредственно будут участвовать в осуществлении государственной регистрации новых транспортных средств, которые не имеют непогашенной и неснятой в установленном законом порядке судимости, а также не находятся в розыске;
- свидетельства о присвоення идентификационного номера (VIN) (для производителей).
