В оккупированной части Донецкой области начали выдавать номерные знаки для автомобилей собственного образца. На днях боевики подвели промежуточные итоги, сообщает .
Почти две тысячи автовладельцев днр за последние полтора месяца получили автомобильные номера республиканского образца, а постоянные водительские права за тот же период выданы почти тысяче водителей.
На сегодняшний день на оккупированой территории зарегистрировано и перерегистрировано 5832 автомобиля с выдачей номерных знаков, а также выдано 2217 водительских удостоверений, — заявили в так называемом министерстве внутренних дел псевдореспублики.
Как правило, номерные знаки "днр" выдаются при перерегистрации транспортного средства на нового владельца, либо регистрации вновь прибывшего автотранспорта. В то же время, автомобили с новыми номерными знаками на территорию Украины не пускают и они могут быть конфискованы. Не пускают такие авто и в Россию. Таким образом, использовать автомобили с номерами так называемой "днр" владельцы могут на оккупированных территориях Донецкой и Луганских областей.
Водительские удостоверения также не признают ни в Украине, ни в РФ, а использование такого документа приравнивается к управлению автотранспортом без водительского удостоверения.
