Автобазар, продажа авто на АвтоСайте. Автопродажа по регионам Украины.

Постоянная ссылка: https://www.autosite.ua/novosti_DTP-nazvali-glavnoy-prichinoy-smertnosti-molodezhi_18443.html

ДТП назвали главной причиной смертности молодежи

11 мая 2011 года  |  Автожизнь

В ходе исследования аварийности на дорогах 178 стран мира специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) пришли к выводу, что травмы, полученные в результате ДТП, являются главной причиной смертности среди населения возрастом от 15 до 44 лет. Такие данные приводятся в сообщении на сайте организации, сообщает .

Всего в дорожно-транспортных происшествиях ежегодно в мире погибает 1,3 миллиона человек. Еще 20-50 миллионов человек получают в авариях ранения.

При этом около 90 % всех аварий приходится на страны с низким и средним уровнем дохода, хотя там зарегистрировано всего 48 % транспортных средств от общего количества автомобилей в мире.

Около 46 % пешеходов, велосипедистов и водителей моторизованных двухколесных транспортных средств, попадающих в ДТП, погибают. Чем ниже уровень жизни в стране, тем этот показатель выше, отмечается в докладе ВОЗ.