Автобазар, продажа авто на АвтоСайте. Автопродажа по регионам Украины.

Постоянная ссылка: https://www.autosite.ua/novosti_Deputati-otdali-svoi-avtomobili-na-nuzhdi-ATO-i-razreshili-militsii-strelyat-bez-preduprezhdeniya_37535.html

Депутаты отдали свои автомобили на нужды АТО и разрешили милиции стрелять без предупреждения

13 августа 2014 года  |  В Украине

На пленарном заседании 12 августа народным депутатам удалось более-менее плодотворно поработать. После долгих дискуссий, парламентарии приняли закон "О санкциях". Правда, только в первом чтении, сообщает .

У депутатов не дрогнула рука, при голосовании за правительственный законопроект о передачи части автомобилей автопарка Верховной Рады на нужды МВД. За – 303 народных избранника. Согласно документу, 41 автомобиль  должен быть передан МВД в течение двух недель "с целью создания надлежащих условий для деятельности органов внутренних дел, которые действуют на территориях, освобожденных от террористов в ходе АТО".

Также народные депутаты предоставили особые полномочия прокурорам в зоне АТО, а милиции применять огнестрельное оружие против террористов без предупреждения. Кроме этого, парламентарии разрешила в зоне проведения АТО задерживать лиц, причастных к террористической деятельности на срок более чем 72 часа.

В первом чтении был принят законопроект об освобождении от налогообложения благотворительной помощи участникам АТО. Упрощен и процесс принятия граждан на контрактную службу в условиях, угрожающих национальной безопасности.

А вот изменить избирательное законодательство не получились. Мнения депутатов, какими должны быть новые правила выборов, разошлись.

Красный свет загорелся 12 августа и для законопроектов "О люстрации". Их спикер Александр Турчинов пообещал поставить на голосование 14 августа.