Дороги Калифорнии признаны худшими в США.
05 октября 2006 года | Автожизнь
По результатам последнего исследования, проведенного Национальной транспортной исследовательской группой (TRIP), пять городов Калифорнии заняли высшие строчки в рейтинге населенных пунктов с самым плохим состоянием дорожного покрытия, сообщает .
Кроме того, по данным экспертов TRIP, более половины загородных автодорог в Калифорнии находятся в запущенном состоянии, в то время, как в других штатах таких магистралей только четверть. Стоит отметить, что дороги в Калифорнии признаются худшими уже не в первый раз, однако пока ситуация только ухудшается.
Плохое состояние дорожной инфраструктуры Калифорнии связано с тем, что в последнее время население штата увеличилось, и количество машин на улицах значительно возросло. При этом власти продолжают уделять состоянию дорог прежнее внимание.
Эксперты TRIP прогнозируют, что в будущем состояние дорог Калифорнии может еще сильнее ухудшится. Они также отмечают, что плохие дороги наносят значительный ущерб автомобилям жителей штата: ресурс элементов подвески при езде по неровному покрытию значительно снижается, а расход топлива - возрастает. П данным TRIP, ежегодные расходы автомобилистов в крупных городах Калифорнии составляют 600 - 700 долларов, в то время, как в других штатах - около 300 долларов.