Дороги в Крыму станут платными

26 июня 2014 года  |  В Украине

Три автодороги в Крыму могут реконструировать с привлечением частных инвестиций, вследствие чего за проезд по ним станут взимать плату, сообщает .

Заинтересованность в проектах государственно-частного партнерства (ГЧП) уже изъявили российские, турецкие, израильские, австрийские и китайские компании, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Романа Старовойта.

«В любом случае решение о возможности бесплатного или платного проезда принимает правительство РФ», - подчеркнул Старовойт. Дороги, вероятно, реконструируют с привлечением частных инвестиций. По словам руководителя Росавтодора, «это связано с ситуацией на мировом рынке». «Заказчиков не так много, а в Крыму объем работ очень велик», - сказал чиновник. Он также назвал три автомагистрали, подлежащие реконструкции. «Керчь - Симферополь - Севастополь, Симферополь - Джанкой, потому что в Джанкое узловая железнодорожная станция, и наиболее технически сложная дорога - по южному берегу Крыма, через Алушту и Ялту», - заявил Старовойт.

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.