Эка Згуладзе рассказала, где в Киеве останется ГАИ
08 июля 2015 года | В Украине
Новая патрульная полиция Киева начала свою работу 4 июля текущего года и заменила собой сразу две службы внутренних дел – ГАИ и ППС, сообщает .
Вместе с тем, сегодня автомобилисты все еще могут увидеть на дорогах Киева гаишные патрули.
«Это внутренние перемещения ГАИ и они уже не патрулируют улицы столицы. В целом же ГАИ исчезнет с автодорог уже к концу нынешней недели (до 12 июля)», – на брифинге в МВД сообщила первый заместитель главы силового ведомства Эка Згуладзе.
Но при этом в столице останется несколько мест, где гаишники все же продолжат свою работу – это стационарные посты дорожно-патрульной службы на въездах в Киев.
«Это очень ответственные места в плане безопасности столицы. К тому же на них установлены автоматические комплексы «Рубеж» по контролю за проезжающим транспортом. Поэтому сотрудники ГАИ там поработают некоторое время еще», - сообщила Эка Згуладзе.
