Автобазар, продажа авто на АвтоСайте. Автопродажа по регионам Украины.

Постоянная ссылка: https://www.autosite.ua/novosti_Gaishnika-ubivshego-v-DTP-molodikh-suprugov-posadili-na-9-let_40598.html

Гаишника, убившего в ДТП молодых супругов, посадили на 9 лет

11 февраля 2015 года  |  Автожизнь

Больше полугода длились суды над жителем Днепродзержинска Петром Вакуленко, бывшим сотрудником ГАИ, который на момент трагедии уже работал мелким чиновником. В июле 2014 года он стал виновником жуткого ДТП, которое произошло под Петриковкой. , сообщает .

Свидетели говорили, что внедорожник, за рулем которого находился Вакуленко, мчался со скоростью около 140 км /час. Совершая обгон, он на полном ходу врезался в старенькие жигули. Тормозного пути просто не было, джип практически смял пол-легковушки, в которой находились три человека. Пожилая пассажирка выжила, а молодые супруги  - 27-летний Дмитрий и 31-летняя Татьяна, погибли на месте. У них осталась 10-летняя дочка.

Виновник ДТП пытался скрыться с места происшествия, сразу же подключил знакомых из милиции, однако дело получило широкую огласку, и от правосудия Вакуленко уйти не смог.

Спустя несколько месяцев после аварии Петриковский суд вынес решение – 10 лет лишения свободы. Виновным бывший гаишник себя тогда не признал и подал апелляцию.

На заседании, которое прошло на днях, Вакуленко внезапно признал свою вину. Его повторно признали виновным, однако немного смягчили наказание – дали 9 лет лишения свободы с лишением права управления транспортным средством на 3 года.

Будут ли осужденный и его адвокат обращаться в Верховный суд, пока неизвестно.