Автобазар, продажа авто на АвтоСайте. Автопродажа по регионам Украины.

Постоянная ссылка: https://www.autosite.ua/novosti_Iz-opel-astra-sdelayut-kabriolet_12928.html

Из Opel Astra сделают кабриолет

25 июня 2009 года  |  Новинки

Компания Opel готовит новую двухместную открытую версию модели Astra, которая будет показана широкой публике примерно через два-три года.

Об этом сообщает британское издание Auto Express . Напомним, что премьера пятидверного хэтчбека Opel Astra нового поколения состоится в сентябре текущего года на моторшоу во Франкфурте, а через год дебютирует трехдверная модификация этой модели и автомобиль с кузовом "универсал".

Как сообщалось ранее, хэтчбек Astra построен на переднеприводной платформе Delta II концерна General Motors, которая также применяется для автомобилей Chevrolet Cruze и Volt. Колесная база новинки по сравнению с предшественником увеличилась на 71 миллиметр, стала больше передняя и задняя колея, а общая длина кузова выросла с 4,24 до 4,4 метра. Для Opel Astra нового поколения будет предлагаться совершенно новый бензиновый 140-сильный турбодвигатель объемом 1,4 литра. Помимо этого, линейку моторов дополнят еще три бензиновых агрегата мощностью от 100 до 180 лошадиных сил и четыре дизеля, развивающих от 95 до 160 лошадиных сил. По информации издания, родстер получит "заряженный" 270-сильный 2.0-литровый двигатель, который позволит автомобилю разгоняться до сотни примерно за 6 секунд.

Время выпуска нового родстера на рынок пока не сообщается. Пятидверная Astra появится в продаже осенью текущего года.