Автобазар, продажа авто на АвтоСайте. Автопродажа по регионам Украины.

Постоянная ссылка: https://www.autosite.ua/novosti_Kabmin-gotovitsya-povisit-aktsiz-i-sbor-za-pervuyu-registratsiyu-avto-na-8_23586.html

Кабмин готовится повысить акциз и сбор за первую регистрацию авто на 8%

17 мая 2012 года  |  В Украине

Сегодня в Кабинете Министров Украины пройдет рассмотрение законопроекта о повышении некоторых налогов и сборов. После его согласования, документ уйдет в Верховную Раду. Согласно проекта с 1 января 2013 года сбор за первую регистрацию авто и акцизы увеличатся на уровень инфляции - 7,9%. Аналогичный закон принимался и в 2011 году, по которому акцизный сбор вырос на 9%, сообщает .

Ежегодная индексация акцизов предусмотрена Налоговым Кодексом, однако фактически налоги выростут на 7,4-7,9% или на прогнозный уровень инфляции, хотя в апреле по данным Госкомстата инфляция практически отсутствовала, а в предыдущие месяцы 2012 года бала на уровне 0,2-0,3%. В то же время, налоги выростут на более существенную величину.

Напомним, что Ассоциация автоимпортеров (ВААИД) инициирует снижение акцизного сбора на подержанные автомобили с целью сделать автомобили более доступными для рядовых граждан.