Автобазар, продажа авто на АвтоСайте. Автопродажа по регионам Украины.

Постоянная ссылка: https://www.autosite.ua/novosti_Kabmin-otmenil-likvidatsiyu-quotAvtomobilnikh-dorog-Ukrainiquot_48164.html

Кабмин отменил ликвидацию "Автомобильных дорог Украины"

18 ноября 2016 года  |  В Украине

Вице-премьер-министр Владимир Кистион заявил об остановке процедуры ликвидации ПАО ГАК "Автомобильные дороги Украины" и восстановлении компании, сообщает .

Об этом он сказал при осмотре снегоуборочной техники Одесского облавтодора в рамках рабочей поездки в Одесскую область, сообщает пресс-служба правительства.

"В настоящее время мы останавливаем процедуру ликвидации ПАО ГАК "Автомобильные дороги Украины", будем его восстанавливать, наращивать и технические возможности, и поднимать заработную плату, и усиливать человеческими ресурсами", - подчеркнул Владимир Кистион.

Он отметил, что главная задача ПАО ГАК "Автомобильные дороги Украины" - это, в первую очередь, эксплуатация и содержание автодорог.

"У нас задача достаточно амбициозные задачи на 2017 год, но наши дорожно-эксплуатационные организации в первую очередь должны обеспечить надлежащий уровень эксплуатации", - отметил вице-премьер-министр.

Вместе с тем Кистион выразил убеждение, что серьезные объекты капитального ремонта и реконструкции должны выполнять специализированные организации, которые должны привлекаться через процедуру соответствующих тендеров.

Напомним, решение о ликвидации "Автомобильных дорог Украины" Кабмин принял в июле 2015 в рамках реформирования системы автодора.