Кia представила седан Cadenza

25 ноября 2009 года  |  Новинки

Южнокорейская компания Kia Motors распространила официальные подробности о своем новом флагмане - седане Kia Cadenza, который придет на смену модели Opirus, сообщает .

Пока этот автомобиль будет продаваться только на домашнем рынке, а также в Центральной и Южной Америке, на Ближнем Востоке, в некоторых странах Азии и в Африке. В середине 2010 года новинка доберется до Китая, а сроки ее дебюта в США и Европе не уточняются.

Седан Cadenza построен на новой переднеприводной платформе Kia с колесной базой равной 2845 миллиметрам. Габаритная длина автомобиля чуть-чуть не дотягивает до пятиметровой отметки и составляет 4965 миллиметров.

Для Kia Cadenza предусмотрено два бензиновых двигателя. Это двухлитровый мотор мощностью 165 лошадиных сил, а также 3,5-литровый V6 (290 лошадиных сил), который разгоняет полуторатонный седан до ста километров в час за 7,2 секунды. Транмиссия - шестиступенчатый "автомат" собственной разработки альянса Hyundai-Kia.

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.