Компактный кроссовер Opel Mokka получил новый дизель

23 сентября 2014 года  |  Новинки

Opel оснастит кроссовер Mokka новым турбированным дизельным агрегатом объемом 1,6 литра, который заменит 1,7-литровый двигатель «на тяжелом топливе». Публичная премьера этой модификации вседорожника состоится в октябре на Парижском автосалоне, сообщает .

Мотор развивает 136 лошадиных сил и 320 Нм крутящего момента, что на шесть сил и 20 Нм больше отдачи предыдущего агрегата. С таким агрегатом «Мокка» сможет разгоняться с нуля до ста километров в час за 9,9 секунды, а его максимальная скорость составит 191 километр в час.

Силовая установка способна работать в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. Расход топлива в смешанном цикле равен 4,1 литра на сто километров пробега – на 0,5 литра экономичнее двигателя 1.7.

В новом дизеле применили алюминиевый блок цилиндров, благодаря чему масса силовой установки снизилась на 20 килограммов. Помимо этого, разработчики уделили особое внимание снижению уровня шумов и вибраций.

Вседорожник с новым дизелем будет доступен как с полным, так и с переднем приводом. В последнем случае мотор также сможет работать с шестиступенчатым «автоматом».

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.