Автобазар, продажа авто на АвтоСайте. Автопродажа по регионам Украины.

Постоянная ссылка: https://www.autosite.ua/novosti_Kompaniya-hyundai-zapatentovala-skladivayushchiysya-avtomobil_44878.html

Компания Hyundai запатентовала складывающийся автомобиль

19 января 2016 года  |  В мире

Компания Hyundai запатентовала в США новую конструкцию компактного городского автомобиля, который «на парковке может складываться, занимая минимально необходимое пространство, а затем вновь превращаясь в обычную машину».

Об этом пишет сайт Paultan.

Согласно патентной заявке, южнокорейский автопроизводитель предлагает использовать две независимых конструкции пола, одна из который связана с передними колесами, а другая — с задними. Передняя «тележка» может сдвигаться к задним колесам, уменьшая размер колесной базы. 

При этом будет складываться и крыша автомобиля: верхняя часть крыши убирается внутрь машины и закрываться сдвигающейся задней частью кузова. Этот механизм также был запатентован Hyundai. 

Когда можно будет увидеть рабочий прототип, а также намерены ли в компании когда-либо запустить такие автомобили в серию, на данный момент не уточняется.