Компания Nissan представила обновленный X-Trail с функцией ProPilot

12 июня 2017 года  |  Новинки

Технология ProPilot представляет собой полуавтоматическую систему управления автомобилем. В Японии компания Nissan начала принимать заказы на обновленный кроссовер модель X-Trail. Внешне новинка отличается от предшественника по V-образной хромированной вставке в центре решетки радиатора. Также изменилась форма противотуманных фар: круглые ячейки заменили на прямоугольные. Задние фонари сделали полностью светодиодными, сообщает .

Обновленный вседорожник Nissan X-Trail оборудован фирменной функцией ProPilot, которая входит в стандартное оснащение версий 20X и 20X Hybrid. Система включает лазерный сканер, определяющий точное расстояние между кроссовером и окружающими объектами, а также систему кругового обзора. Электроника оперирует рулевым управлением, удерживая автомобиль на заданной полосе, а также контролирует акселератор и тормоза.

Функция ProPilot способна работать как на скоростных магистралях, так и в условиях загруженного городского трафика.

В Японии цены на Nissan X-Trail с системой полуавтоматического управления начинаются от 2 548 800 иен (около 23 200 долларов).

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.