Автобазар, продажа авто на АвтоСайте. Автопродажа по регионам Украины.

Постоянная ссылка: https://www.autosite.ua/novosti_Konfiskovannie-quotevroblyakhiquot-v-Ukraine-razdayut-besplatno-nazvani-poluchateli_53207.html

Конфискованные "евробляхи" в Украине раздают бесплатно: названы получатели

24 июля 2018 года  |  В Украине

Пока Верховная Рада занимается решением проблемы "евроблях", автомобили на еврономерах, которые уже конфисковали для продажи, но не продали за три сессии торгов, отдают бесплатно, сообщает .

Об этом рассказал генеральный директор электронной торговой площадки Минюста "СЕТАМ" Виктор Вишнев в интервью "112 Украина".

"Таможня задерживает их за нарушения, потом идет в суд, который выносит решение о конфискации автомобиля в пользу государства. После этого авто попадает к нам на торги. Если в стране начнется масштабная кампания по конфискации автомобилей с еврономерами в связи с нарушениями таможенного режима, мы готовы к увеличению нагрузки и организации массовых продаж", – сказал Вишнев.

Он подчеркнул, что уже существует практика безвозмездной передачи автомобиля другому владельцу.

"Во всех областях Украины созданы комиссии, в состав которых входят представители фискальной, исполнительной служб", - заявил гендиректор предприятия.

Автомобили передают учреждениям, которые по закону имеют на это право. Это, в частности, медицинские, социальные учреждения, воинские части, учреждения пенитенциарной системы, детские дома семейного типа, благотворительные фонды, государственные органы.
 
"За все время работы военным частям передали около тысячи машин. Но также автомобили передаются и детским домам, и медицинским учреждениям. Безусловно, комиссии чаще отдают приоритет военным. Наши военные часто испытывают недостаток транспортных средств. Часто в технике нуждаются военные части, которые находятся "на передке", в районе активных боевых действий, причем военные берут автомобили в любом состоянии, сами их ремонтируют", – рассказал Вишнев.