Автобазар, продажа авто на АвтоСайте. Автопродажа по регионам Украины.

Постоянная ссылка: https://www.autosite.ua/novosti_Kontsern-volkswagen-otkazalsya-platit-kompensatsii-evropeytsam-za-quotdizelniy-skandalquot_44948.html

Концерн Volkswagen отказался платить компенсации европейцам за "дизельный скандал"

25 января 2016 года  |  В мире

Европейское подразделение компании Volkswagen не будет выплачивать компенсацию пострадавшим от "дизельного скандала" клиентам, сообщает .

Концерн Volkswagen не видит причин, по которым бонусную программу Goodwill Package, запущенную в ноябре в Северной Америке, следовало бы повторить и в Европе. Об этом сообщает издание Automotive News.

Ранее еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка, промышленности и предпринимательства Эльжбета Беньковска потребовала от главы VW Маттиаса Мюллера рассмотреть варианты компенсации европейским клиентам марки.

В концерне пояснили, что ситуация с "дизельным скандалом" в США не сопоставима с отзывной кампанией в Европе. В ответ Беньковска потребовала еще раз собрать экспертную группу с участием представителей VW и подготовить "адекватный" вид компенсации.

Немецкой компании придется отправить на сервис 11 миллионов машин по всему миру. На автомобилях, оснащенных дизельными моторами, поменяют программное обеспечение и, в зависимости от объема двигателя, установят "выпрямитель воздушного потока".

Кроме того, в США Volkswagen подготовил для клиентов, чьи машины попадают под отзыв, бонусный набор Goodwill Package – сертификат на 1000 долларов.