Купе Lada Priora получит доступные комплектации
29 октября 2013 года | Новинки
"АвтоВАЗ" запустит в продажу новые, более доступные комплектации Lada Priora Coupe. Пока покупателям предлагается лишь люксовая версия модели. Двухдверную модификацию Priora собирают не на основном конвейере, а в опытно-промышленном производстве автогиганта (ОПП), сообщает .
В начале октября текущего года уже начался выпуск тестовой партии рестайлинговой Lada Priora Coupe, с теми же элементами дизайна и новым салоном, что и у остального семейства модели. Автомобиль получит более мощный двигатель – 106-сильный агрегат объемом 1,6 л. Кроме того, в ближайшем будущем у купе появятся новые комплектации.
"Изначально идея трехдверного купе формировалась как максимально насыщенный опциями автомобиль в варианте исполнения "люкс". Исследования рынка показали, что есть группы потребителей, которые хотели бы взять такой автомобиль, но имеют более скромные финансовые возможности. Поэтому мы освоили также производство Lada Priora Coupe в вариантах исполнения "норма" и "стандарт", дав возможность сесть за руль купе более широкому кругу потребителей", - расказал директор ОПП Максим Головко.
На данный момент в салонах официальных дилеров LADA представлена только одна версия Priora Coupe – "спорт", соответствующая люксовым вариантам исполнения "Приоры".
В список оборудования данной комплектации купе входят: подушки безопасности водителя и переднего пассажира, противотуманные фары, ABS+BAS, сиденья с обивкой из искусственной кожи, ЭУР, обогрев передних сидений, электропривод и обогрев наружных зеркал, обогрев ветрового стекла, климатическая система, навигатор, аудиосистема с USB и Bluetooth.
Рекомендованная "АвтоВАЗом" цена Lada Priora Coupe версии "спорт" составляет 482 100 российских рублей.
Стоимость версий "норма" и "стандарт" пока не озвучена.
