Мировая премьера третьего поколения Mazda6 прошла в России. (Видео!)
04 сентября 2012 года | Новинки
Мировая премьера Mazda6 вызвала небывалый ажиотаж. Ее провели в нестандартном формате. Так организаторы, хотели, по всей вероятности, подчеркнуть, что новинка – это тоже нарушение стереотипов. Третье поколение Mazda6, вслед за кроссовером CX-5, наделили передовыми технологиями SKYACTIV и дизайном «KODO – душа движения». Внешность новинки перекликается с известным ярким концептом Mazda Takeri.
По сравнению с предыдущей «шестеркой», новая стала внешне еще эмоциональнее, стремительнее и энергичнее. Коэффициент аэродинамического сопротивления у нее - один из лучших в классе - Cx = 0.26. Внешне это подчеркивают уменьшившийся за счет увеличения колесной базы передний свес и 19-дюйсовые колеса.
У новой Mazda6 увеличилось внутреннее пространство салона и по размеру места для ног задних пассажиров, автомобиль стал лучшим в классе. Длина новинки – 4865 мм.
Стремительный динамичный имидж Mazda6 поддерживают двигатели. Их предлагается два: 2.0-литровый бензиновый SKYACTIV-G 150 л.с.и новый 2.5-литровый бензиновый SKYACTIV-G. Последний дебютировал на новой Mazda6. Этот мотор отличают малый вес и один из лучших в классе максимальный крутящий момент 256 Н/м при 3250 об/мин-1. Двигатель развивает максимальную мощность 192 л.с. КПП – 6-ступенчатые механическая и автоматическая.
На Mazda6 компания впервые использовала систему рекуперации энергии торможения i-Eloop. Кроме того здесь впервые на серийной Mazda появились светодиодные габаритные фонари.
Старт продаж третьего поколения Mazda6 в Европе - в конце года.
"От хэтчбека нам пришлось отказаться, его больше не будет у этой модели. Все дело в том, что хэтчбек не дает воплотить спортивность форм, которые получила новая "Мазда6". Это наш новый флагман - венец всей истории автомобилестроения Mazda", - заявил главный дизайнер Mazda6 Акира Таматани.
