Автобазар, продажа авто на АвтоСайте. Автопродажа по регионам Украины.

Постоянная ссылка: https://www.autosite.ua/novosti_Na-ukrainskikh-dorogakh-ustanovyat-vesi_826.html

На украинских дорогах установят весы.

27 октября 2006 года  |  В Украине

Государственная служба автомобильных дорог (''Укравтодор'') намерена в 2007 году установить на всех основных автодорогах весовые комплексы для осуществления инспектирования (весового контроля) перевозки грузов большегрузным автотранспортом, сообщает .

Об этом на пресс-конференции сообщил председатель "Укравтодора" Владимир Демишкан.

"Мы в следующем году на всех (основных) направлениях поставим весовые комплексы", - сказал Демишкан.

Проработкой данного вопроса "Укравтодор" будет заниматься совместно с Министерством транспорта и связи.

По мнению председателя службы, подобная инициатива позволит в значительной степени минимизировать износ дорожного покрытия, вызванного движением перегруженного большегрузного автотранспорта, а также собрать дополнительные средства в виде штрафа за нарушения весовых норм.

Напомним, что ранее "Укравтодор" заявил о намерении, ввести ограничения для большегрузных автомобилей с нагрузками на одну ось до 11 тонн и 38 тонн на транспортное средство до этого рынок контроля над большегрузными автомобилями не был урегулирован.