Новый Audi RS4 в кузове универсал поступит в продажу летом
14 марта 2012 года | Новинки
На автомобильной выставке в Женеве дебютировало новое поколение Audi RS4. На этот раз машина будет предлагаться только в одном кузове — универсал. Это сделано, чтобы не мешать продажам 2- и 4-дверных купе Audi RS5, сообщает .
Полноприводный Audi RS4 Avant получил высокооборотный атмосферный мотор V8 (такой же ставится на RS5). Двигатель, объем которого составляет 4,2 литра, развивает 450 л. с. (при 8250 об/мин) и максимальный крутящий момент 430 Н·м (доступен в диапазоне 4000—6000 об/мин).
Разгон до сотни у мощного «сарая» занимает 4,7 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч, но по желанию ее можно увеличить до 280 км/ч. В стандартной комплектации Audi RS4 — высокоэффективная 7-ступенчатая коробка передач S tronic с двумя сцеплениями.
Продажи новинки стартуют в начале лета текущего года. Цены будут объявлены позже.
