Автобазар, продажа авто на АвтоСайте. Автопродажа по регионам Украины.

Постоянная ссылка: https://www.autosite.ua/novosti_Odessa-v-masshtabnoy-avarii-s-ulichnimi-gonshchikami-razbito-5-avtomobiley-Foto_26504.html

Одесса: в масштабной аварии с уличными гонщиками разбито 5 автомобилей. (Фото)

26 октября 2012 года  |  Хроника ДТП

Серьезное ДТП произошло 24 октября около 17:00 на пересечении улиц Среднефонтанской и Семинарской в Одессе. Там столкнулись сразу 5 авто, 3 из которых получили серьезные механические повреждения, сообщает .

Несмотря на масштаб аварии, пострадала лишь одна девушка, её госпитализировали с ушибом грудной клетки. В результате ДТП было парализовано движение от Среднефонтанской площади до улицы Семинарской. Сотрудники ГАИ выясняют обстоятельства случившегося.

Свидетели утверждают, что двое водителей-лихачей устроили гонки на дороге.

Со стороны ж/д вокзала на скорости около 140 км/час мчались две машины – белый "БМВ" и "Лексус", - пишет на "Одесском форуме" свидетель ДТП. - Явно ехали на перегонки, на перекрестке не справились с управлением и врезались во встречные машины, среди которых были Toyota Land Cruiser Prado, Volkswagen Caddy, Hyundai Getz.

Больше всего досталось водителю так называемого "пирожка", стоящего в левом ряду: в него Lexus LS с разгону угодил первым - лобовым ударом машину выкинуло на тротуар. Не меньше пострадал и автомобиль, следовавший за "пирожком", к тому же, свидетели говорят, что мужчину, сидевшего за рулем, облило белой краской, которую он вез в салоне.

Одесситы, наблюдавшие за происшествием, отмечают, что виновников аварии было двое: водитель черного джипа, который не уступил дорогу встречному транспорту и пытался развернуться в неположенном месте, и водитель "Лексуса", нарушивший скоростной режим более чем в два раза. В ГАИ нам отметили, что в аварии с участием пяти автомобилей никто не пострадал.