Автобазар, продажа авто на АвтоСайте. Автопродажа по регионам Украины.

Постоянная ссылка: https://www.autosite.ua/novosti_Oplatit-parkovku-mozhno-kreditkoy-i-cherez-smartfon_42558.html

Оплатить парковку можно кредиткой и через смартфон

09 июля 2015 года  |  В Украине

Теперь у отечественных водителей при оплате парковки стало одной проблемой меньше. Если в кармане нет подходящих наличных денег, это уже не беда - достаточно иметь кредитную карточку или смартфон функцией NFC, сообщает .

Выпуск соответствующих паркоматов был налажен на отечественном предприятии «СЭА Электротехника».

Автоматы разработаны совместно с компанией «Банкомсвязь» - они получили программное обеспечение, позволяющее осуществлять оплату за парковку по карточкам Visa, MasterCard, включая технологию бесконтактных платежей PayPass.

Новое оборудование уже внесено в Государственный реестр регистраторов расчетных операций, а также соответствует всем требованиям фискального законодательства Украины, сообщают разработчики. Так что в самое ближайшее время новой услугой смогут воспользоваться владельцы железных коней.