Автобазар, продажа авто на АвтоСайте. Автопродажа по регионам Украины.

Постоянная ссылка: https://www.autosite.ua/novosti_Otmenenniy-etap-wtcc-v-Marokko-zamenili-gonkoy-v-Vengrii_18181.html

Отмененный этап WTCC в Марокко заменили гонкой в Венгрии

13 апреля 2011 года  |  Автоспорт

Четвертым этапом мирового кузовного чемпионата WTCC станет заезд на венгерской трассе Хунгароринг, сообщает .

Восточноевропейская гонка, намеченная на 5 июня 2011 года, заменит в календаре WTCC этап в Марокко, отмененный из-за финансовых трудностей организаторов африканского заезда.

"Мы очень рады, что нам удалось найти достойную замену гонке в Марракеше, - приводит слова промоутера WTCC Марчелло Лотти официальный сайт серии. - Хунгароринг — это современный автодром, который позволит нам привести чемпионат в новую страну. Здесь уже есть много фанатов WTCC благодаря венгерскому гонщику Норберту Михелицу. К тому же Будапешт расположен всего в 350 километрах от Брно, где пройдет последующий этап".

За всю историю мирового кузовного чемпионата гонки WTCC никогда не проходили на тех же автодромах, что и Гран-при Формулы-1: предстоящий этап на 4,4-километровом Хунгароринге станет первым в этом ряду.

Вместе с венгерским заездом календарь WTCC 2011 года включает в себя 12 раундов, в каждом из которых запланированы две гонки. Ближайший этап мирового кузовного первенства пройдет с 22 по 24 апреля в бельгийском Зольдере.