Первые шпионские снимки Skoda Roomster второго поколения

29 декабря 2015 года  |  Новинки

Пользователь Instagram Лукаш Мареш опубликовал фотографии с завода Skoda, на которых запечатлен компактвэн Roomster второго поколения. Ранее сообщалось, что чешская марка отказалась от выпуска следующего «Румстера», сообщает .

До того, как было принято решение об отказе от проекта, Skoda успела собрать сто тестовых прототипов. Утверждается, что на фотографиях изображена одна из таких машин. Судя по снимкам, автомобиль унифицирован с компактвэном Volkswagen Caddy нового поколения.

Какой мотор установлен в запечатленной на фото машине, неизвестно. В моторную линейку «второго» «Румстера» должны были войти те же четырехцилиндровые агрегаты, что предлагаются для Caddy – дизели мощностью от 100 до 150 лошадиных сил и бензиновые моторы, выдающие от 100 до 120 сил.

Первые фотографии тестового Skoda Roomster появились в мае 2014 года. На фотографиях был изображен «мул» – узлы и агрегаты обкатывали под кузовом Volkswagen Touran. Сообщалось, что чешская марка собирается перевести новый «Румстер» в старший сегмент. Машина должна была превысить в размерах «Туран» и сравняться по этому показателю с «Кэдди».

В октябре 2014 года британское издание AutoExpress сообщило, что Skoda подтвердила разработку Roomster второго поколения. Тем не менее, в декабре 2015-го, по информации немецкого издания Auto Motor und Sport, чехи отказались от выпуска нового «Румстера».

Компактвэн Skoda Roomster первого поколения выпускался с 2006 по 2015 год. Модель собирали на заводах в чешских городах Квасин и Врхлаби, а также на предприятии «Еврокар» в украинском Соломоново. 

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.