Автобазар, продажа авто на АвтоСайте. Автопродажа по регионам Украины.

Постоянная ссылка: https://www.autosite.ua/novosti_Po-vsemu-miru-proshla-premera-novoy-mazda3_30746.html

По всему миру прошла премьера новой Mazda3

27 июня 2013 года  |  В мире

Вчера, поздним вечером, в пяти городах - Санкт-Петербурге, Нью-Йорке, Мельбурне, Лондоне и Стамбуле - состоялась премьера нового хэтчбека Mazda3, подробности о котором утекли в Сеть за несколько часов до этого, сообщает .

На презентации автомобиля представители компании подтвердили появление седана Mazda3, но о сроках пока ничего не озвучили.

Также на рынке Японии должна появится гибридная версия автомобиля, которая, вероятно, попадёт и на рынок США.

Дизайн продиктован философией "Kodo: душа и движение", которая начала внедряться с Mazda CX-5, затем ее приняла Mazda6, теперь настала очередь Mazda3.

Хэтчбек получил колесную базу на 60 миллиметров больше предшественника, а вот длина осталась прежней. 

На первых порах хэтчбек будет предлагаться с одним из трех бензиновых двигателей мощностью от 100 до 165 л.с., а также будет доступен единственный дизельный агрегат объемом 2.2 литра и мощностью 150 л.с.