Автобазар, продажа авто на АвтоСайте. Автопродажа по регионам Украины.

Постоянная ссылка: https://www.autosite.ua/novosti_Prava-v-Krimu-za-polgoda-pomenyali-tolko-9-voditeley_38855.html

Права в Крыму за полгода поменяли только 9% водителей

27 октября 2014 года  |  В Украине

В Крыму за полгода лишь 9% водителей обменяли украинские водительские удостоверения на права российского образца, и только 12% владельцев транспортных средств сменили на своих авто украинские госномера на российские, сообщает .

Как заявил в интервью «Крыминформу» начальник Симферопольского отделения МРЭО Управления ГИБДД Крыма Сергей Фомин, на сегодняшний день в целом по полуострову проведена замена регистрационных знаков у 94,1 тысячи транспортных средств. Новые водительские удостоверения на сегодня получили более 93 тысячи крымчан.

По его словам, в Симферополе российские номерные знаки получили владельцы 28,7 тысяч автомобилей, российские водительские права - 22,7 тысяч водителей. Сергей Фомин также отметил, что всего в Крыму до вхождения в состав Российской Федерации было зарегистрировано около 800 тыс единиц транспорта и выдано более 1 миллиона водительских удостоверений. Перерегистрация транспортных средств в Крыму и обмен водительских удостоверений стартовали в апреле 2014 года в связи с вхождением полуострова в состав РФ и проводятся бесплатно.