Производство UAZ Hunter завершится в 2015 году

23 апреля 2014 года  |  В мире

Жизнь отечественного внедорожника UAZ Hunter подходит к концу – уже в следующем году Ульяновский автозавод снимет модель с производства. В качестве замены внедорожнику завод намерен предложить пикап из семейства "Патриот", который планируется вывести в ценовой сегмент "буханки", сообщает .

«Сегодня эта модель морально и физически устарела, так что мы сделаем все, чтобы проводить этот продукт достойно. Пул потребителей Hunter — любители охоты, рыбалки. Его любят за уникальную проходимость, ремонтопригодность. Но небольшая группа фанатов этого внедорожника не спасет большое предприятие. Мы планируем сделать упор на городского жителя, выпускать внедорожники, которые были бы удобны и в городе», — отметил директор завода.

В начале текущего года производитель перешел на новую технологию окраски автомобилей методом катодного электроосаждения. Как сообщает пресс-служба предприятия, новый метод за счет применения внешнего электрического поля позволяет более качественно наносить грунт на все скрытые и труднодоступные полости, включая кромки деталей.

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.