Прототип Skoda Octavia New растерял камуфляж. (Видео)
22 октября 2012 года | Новинки
В сети появилось первое видео, на котором зафиксирован прототип новой Skoda Octavia без камуфляжа. Судя по публикованному видео, новая Octavia внешне сильно напоминает новый лифтбек Rapid, сообщает .
Наиболее яркими дизайнерскими решениями в облике модели являются передний бампер с широким воздухозаборником, остроугольная головная оптика и черная решетка радиатора с большой хромированной планкой.
Skoda Octavia, построенная на модульной платформе MQB, получилась крупнее предшественника. Как сообщалось ранее, габаритная длина машины увеличилась примерно на 130 мм - до 4 800 мм.
В линейке силовых установок журналисты ожидают увидеть 4-цилиндровые бензиновые и дизельный моторы, в том числе и турбированный 2.0-литровый двигатель мощностью около 220 л.с.
Потенциальные покупатели смогут выбирать между шестиступенчатой механической коробкой передач и роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением.
Skoda обещает показать новое поколение Octavia в следующем месяце на специальном вечере, а полноценная премьера машины состоится в будущем году в рамках мотор-шоу в Женеве.