Работники ГАИ просят не оставляйть место ДТП!
14 октября 2014 года | В Украине
Оставление места дорожно-транспортного происшествия - одна из самых распространенных и ужасных ошибок водителя автомобиля, который стал участником дорожно-транспортного происшествия и относится к одному из грубых нарушений ПДД. Не стоит забывать, что за такой вид правонарушения действующим законодательством Украины предусмотрена ответственность.
В последнее время на территории Ровенской области все чаще регистрируются дорожно-транспортные происшествия, водители которых оставляют место происшествия. Так, с начала октября текущего года работниками Госавтоинспекции Ровенской области на территории области зарегистрировали семь дорожно-транспортных происшествий, в которых водители оставили на произвол судьбы потерпевших и скрылись с места происшествия, пытаясь избежать ответственности. Три человека погибли и девять получили травмы в результате аварий данного вида.
Работники ГАИ обращаются ко всем водителям, если Вы стали виновником дорожно-транспортного происшествия и решили покинуть место ДТП - не делайте этого! Рано или поздно вас найдут и привлекут к ответственности, однако, в таком случае она будет гораздо строже. Отдельно хотелось бы обратиться к свидетелям таких ДТП.
Только благодаря вашей неравнодушия будет установлено правду и справедливость.
Всего за 9 месяцев 2014 совершено 28 ДТП, в которых водители покинули место происшествия. Стоит заметить, что все водители-участники указанных аварий были разысканы, сообщает пресс-служба УГАИ УМВД Украины в Ровенской области.