Роберт Кубица продолжит выступление в чемпионате мира по ралли

24 декабря 2014 года  |  Автоспорт

Экс-пилот Формулы-1 Роберт Кубица в 2015 году продолжит выступления в чемпионате мира по классическому ралли WRC. Штурманом гонщика будет Мачек Сцепаниак. Об этом сообщается на официальном сайте серии, сообщает .

Поляк продолжит выступать за рулем хэтчбека Ford Fiesta RS WRC, но кто займется обслуживанием автомобиля, неизвестно. Финансовую поддержку Кубице окажет польская нефтяная компания Lotos Oil.

Лучшим результатом Кубицы в WRC в прошедшем сезоне стало шестое место на Ралли Аргентины. Поляк пять раз сходил с дистанции и лишь трижды зарабатывал зачетные баллы. После 13 этапов в его активе 14 очков. Кубица закончил сезона на 16 позиции.

Ранее сообщалось о том, что польский гонщик рассматривает возможность перехода из WRC в кольцевые гонки. В конце ноября руководитель гоночного подразделения компании Citroen Ив Маттон заявил, что рассматривает возможность приглашения Кубицы во французскую команду, но в декабре коллектив объявил о подписании контракта с Мадсом Остбергом. Напарником норвежца в Citroen будет Крис Мик.

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.