Автобазар, продажа авто на АвтоСайте. Автопродажа по регионам Украины.

Постоянная ссылка: https://www.autosite.ua/novosti_Rossiya-sobiraetsya-potratit-na-krimskie-dorogi-bolee-chetirekh-milliardov-rubley_36345.html

Россия собирается потратить на крымские дороги более четырех миллиардов рублей

03 июня 2014 года  |  В мире

В России Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) приступит к ремонту и реконструкции крымских дорог уже в июне, сообщил глава Росавтодора Роман Старовойт, сообщает .

Россия в этом году выделит на эти цели из федерального бюджета около 4,4 миллиарда рублей (около 1 миллиарда гривен): на ремонт и реконструкцию дорог в Крыму 3,8 миллиарда рублей, в Севастополе  -  587,4 миллиона рублей. Соответствующее соглашение подписали глава Росавтодора, врио главы Крыма Сергей Аксенов и врио губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

В конце апреля правительство РФ распорядилось выделить бюджетные средства на ремонт крымских дорог.

"На днях будет утверждена программа республики Крым по реализации работ, которая будет нами согласована до конца недели. И грубо говоря, на следующей неделе можно будет приступить к выполнению обозначенных работ",  -  сказал Старовойт.

По его словам, в первую очередь планируется ремонт дорог стратегического значения, завершение строительства объездной дороги в Симферополе, ликвидация последствий оползня в районе Судака. Запланировано также строительство трассы в обход Севастополя и разработка технико-экономического обоснования по реконструкции дороги Керчь-Симферополь.

Ранее сообщалось, что Россия выделила на продвижение Крыма в интернете около 14,6 тыс долларов.