Это ДТП произошло 22 ноября, вечером - приблизительно в 17:00, в селе Адамовка Березновского района на Ровенщине, сообщает .
Водитель мотоцикла «Вайпер», на прямом и освещенном участке дороги между поселком Сосновым и городом Березно, не справился с управлением и совершил наезд на бетонную опору телефонной связи.
Последствия удара для водителя и его пассажира стали роковыми - от полученных телесных повреждений молодые люди погибли на месте происшествия. Еще одного пассажира с тяжелыми телесными повреждениями медики срочно доставили в нейрохирургическое отделение Ровенской городской больницы, где сейчас борются за его жизнь.
Все юноши - 18-летние жители Березновского района – они учились на втором курсе Сосновского лицея.
При каких обстоятельствах произошла авария, почему водитель не учел технические возможности своего мотоцикла, почему ни он, ни пассажиры не воспользовались мотошлемами - все это выясняет следствие.
По факту ДТП ведется следствие, сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины.
