Автобазар, продажа авто на АвтоСайте. Автопродажа по регионам Украины.

Постоянная ссылка: https://www.autosite.ua/novosti_Sebastyan-Fettel-v-chetvertiy-raz-viigral-Gran-pri-Singapura_43399.html

Себастьян Феттель в четвертый раз выиграл Гран-при Сингапура

21 сентября 2015 года  |  Автоспорт

Эта победа стала для немца третьей в этом сезоне и 42-й в карьере. Таким образом, по общему количеству побед Феттель обошел Айртона Сенну, который выиграл 41 Гран-при, сообщает .

Впереди Себастьяна остались только Ален Прост (51 победа) и Михаэль Шумахер (91 победа). «Мотор» вел прямую трансляцию Гран-при Сингапура.

Вторым в гонке финишировал бывший напарник Феттеля, пилот Red Bull Дэниэл Риккардо. Третьим клетчатый флаг увидел второй гонщик Ferrari Кими Райкконен. В первую пятерку также попали Нико Росберг и Вальттери Боттас.

Даниил Квят финишировал в Сингапуре на шестом месте. До первой волны пит-стопов россиянин занимал четвертую строчку, но после остановки выпустил вперед обе машины Mercedes AMG. После этого гонщик Red Bull преследовал Нико Росберга, но так и не смог подъехать к немцу на дистанцию атаки.

Лидер чемпионата Льюис Хэмилтон сошел с дистанции. На машине действующего чемпиона возникли проблемы с педалью газа, из-за чего команда приняла решение прекратить участие в гонке.

Машина безопасности во время Гран-при Сингапура появлялась дважды. Первый раз из-за аварии Массы и Хюлькенберга, а второй – из-за появления на трассе постороннего человека. Кто он и как пробрался на автодром, неизвестно.

После Гран-при Сингапура личный зачет продолжает возглавлять Льюис Хэмилтон. В Кубке конструкторов изменений также не произошло: Mercedes AMG занимает первое место, Ferrari второе, а Williams третье.

Следующий этап чемпионата пройдет в Японии 25-27 сентября.