Автобазар, продажа авто на АвтоСайте. Автопродажа по регионам Украины.

Постоянная ссылка: https://www.autosite.ua/novosti_Seriyniy-krossover-volkswagen-t-roc-viekhal-na-dorogi_36515.html

Серийный кроссовер Volkswagen T-Roc выехал на дороги

12 июня 2014 года  |  Новинки

Первый инженерный образец новейшего кроссовера Volkswagen T-Roc выехал на дороги общего пользования. Не спешите писать в комментариях: «А чем он отличается от Tiguan?» Немцы пока скрывают дизайн новинки и замаскировали тестовую машину под кузовом серийного кроссовера.

Хотя некоторые журналисты и приняли новинку за новый Tiguan. Фотографии авто опубликовал журнал Autocar.

Серийный выпуск T-Roc начнется в ближайшие два-три года. Тестовый мул имеет более короткую колесную базу и даже уменьшенную габаритную длину по сравнению с Tiguan. Автомобиль будет прямым конкурентом Nissan Juke, Opel Mokka, Chevrolet Trax и прочих представителей В-SUV.

В основу Volkswagen T-Roc ляжет вездесущая платформа MQB. Аналогичное шасси получит и Audi Q1, дебют которого намечен на 2016 год. Ожидается, что самый компактный кроссовер Volkswagen будет весить не больше 1420 кг. Для машины предложат 2-литровый турбодизель мощностью 181 л. с. и роботизированную коробку с двумя сцеплениями.

Новое поколение Tiguan появится на рынке в 2017 году. К тому времени Volkswagen уже будет продавать серийные версии T-Roc и CrossBlue.