Автобазар, продажа авто на АвтоСайте. Автопродажа по регионам Украины.

Постоянная ссылка: https://www.autosite.ua/novosti_Sotrudnik-ford-obvinen-v-promishlennom-shpionazhe-v-polzu-Kitaya_14362.html

Сотрудник Ford обвинен в промышленном шпионаже в пользу Китая

16 октября 2009 года  |  В мире

Правоохранительные органы США предъявили обвинения в промышленном шпионаже бывшему инженеру компании Ford - выходцу из Китая, сообщает в четверг, 15 октября, AFP, сообщает .

Против инженера Майка Юя (Mike Yu), также известного под именем Юй Сяндун, выдвинуты обвинения в похищении информации, содержащей коммерческую тайну, попытке завладения такой информацией, а также в незаконном проникновении в защищенную компьютерную систему. 
Майк Юй работал в компании Ford с 1997 по 2007 годы, а затем перешел в китайскую компанию. По данным следствия, перед тем, как уволиться с Ford, Майк Юй скопировал на старом рабочем месте около 4 тысяч документов, в том числе имеющие отношение к дизайну новых моделей автомобилей американской компании.

Также следствие установило, что в 2005 году Майк Юй, пытаясь устроиться на работу в другую китайскую компанию, передал потенциальным работодателям документы, составляющие коммерческую тайну Ford.

Названия китайских компаний, получивших секретные документы от инженера, пока не разглашаются.