Это дорожно-транспортное происшествие произошло 7 июня около 01:20 вблизи г. Сумы на автодороге Сумы-Киев-Юнаковка, сообщает .
Девятнадцатилетний водитель автомобиля Chery Amulet, двигаясь из города Сумы в направлении г. Ромны, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением автомобиля, в результате чего выехал на обочину и совершил наезд на дерево.
Сила удара была настолько мощной, что иномарка в одно мгновение превратилась в металлолом. Водитель получил травмы, не совместимые с жизнью, и погиб на месте происшествия. Пассажир в крайне тяжелом состоянии доставлен в операционный блок СГКБ №1.
В ходе проверки работники ГАИ выяснили, что автомобиль Chery Amulet был взят в прокат.
Что стало причиной этого ДТП сейчас изучает следствие. Выясняется и факт употребления алкоголя, сообщает пресс-служба УГАИ в Сумской области.
