Суперкар Ferrari FF получил стеклянную крышу
01 октября 2012 года | Новинки
Компания Ferrari представила на моторшоу в Париже новую опцию для суперкара FF. Модель теперь можно заказать со стеклянной панорамной крышей. Суперкар Ferrari FF получил крышу из рефлективного низкоэмиссионного стекла, сообщает .
По мнению инженеров марки, это нововведение позволит водителю испытать «истинное ощущение езды на автомобиле с открытым верхом», не отказываясь при этом от преимуществ вождения машины со стационарной жесткой крышей.

Полноприводная модель FF оснащается 6,3-литровым двенадцатицилиндровым двигателем мощностью 660 лошадиных сил (683 Нм) и семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. С нуля до ста километров в час суперкар способен ускоряться за 3,7 секунды. Максимальная скорость – 335 километров в час.

Также в рамках моторшоу компания Ferrari продемонстрировала монокок своей нового суперкара, который станет идеологическим преемником модели Enzo, а также обновленный купе-кабриолет California, ставший на 30 килограммов легче (1705 килограммов) и на 30 лошадиных сил мощнее (490 лошадиных сил) своего предшественника.
