Таксист подвез вора, обокравшего его квартиру
03 июня 2008 года | Автожизнь
Водитель такси в Китае, сам того не зная, помог скрыться вору, который обокрал его же квартиру. Поздней ночью он подобрал пассажира, помог загрузить многочисленные вещи и отвез по указанному адресу, сообщает .
Г-н Шен, житель китайского города Хуайнань, подобрал пассажира на автобусной остановке около 3 утра. "У него было много бытовой техники, поэтому я помог ему загрузить все в салон, - рассказал он. - Я заметил, что у него была еще и рыба без хвоста, и подумал, что у меня в морозилке точно такая же". По пути пассажир рассказал водителю, что он издалека приехал в родной город.
Незадачливый таксист понял, что произошло на самом деле, лишь когда вернулся домой. Дверь в его квартиру была взломана, а пожитки, включая бесхвостую рыбу, исчезли.
Позже полиция арестовала 56-летнего мужчину, которому предъявили обвинения во взломе и воровстве.