В Бразилии водитель сбил 40 велосипедистов
01 марта 2011 года | В мире
В городе Порту-Алегри, на юге Бразилии, 25 февраля был задержан автомобилист, на скорости проехавший на своем авто через колонну велосипедистов. Ему будет предъявлено обвинение в покушении на убийство, сообщает .
Автомобиль промчался через колонну из более чем 100 велосипедистов, сознательно совершив наезд на несколько десятков человек. 40 участников велопробега были госпитализированы с различными травмами. Как сообщают местные власти, при этом жертв небыло.
Проехав через колонну, водитель скрылся, однако вскоре следователи нашли брошенный им автомобиль, после чего вышли на след владельца.
В ходе допроса 1 марта подозреваемый заявил, что велосипедисты окружили его машину и начали барабанить по стеклам. Водитель утверждает, что запаниковал и поспешил вырваться из окружения.
По словам главного следователя, такая трактовка событий не соответствует действительности. По закону, обвинения подозреваемому должны быть предъявлены в течение 30 дней. Пока что водитель находится на свободе.
