Автобазар, продажа авто на АвтоСайте. Автопродажа по регионам Украины.

Постоянная ссылка: https://www.autosite.ua/novosti_V-Evrope-prodan-perviy-ekzemplyar-tesla-model-s_31501.html

В Европе продан первый экземпляр Tesla Model S

09 августа 2013 года  |  В мире

Сегодня в Осло был продан первый в Европе экземпляр Tesla Model S. Американский электромобиль приобрел житель Норвегии Фредерик Хауге, пишет Autoevolution. Цены на седан в этой скандинавской стране начинаются от 56,7 тыс. евро.

«Как покупатель первого экземпляра Model S в Европе, я чувствую гордость. Я ждал машину достаточно долго, но сейчас это уже не имеет значения. Для меня, как для эколога, это великий день», — рассказал журналистам Хауге во время получения ключей от своего автомобиля.

Кстати, он также является покупателем первого электромобиля, который был импортирован в Норвегию в 1989 году.

Следующими европейскими дилерами, которые вскоре получат Model S, являются автоцентры Tesla в Цюрихе (Швейцария) и Тилбурге (Нидерланды).