Автобазар, продажа авто на АвтоСайте. Автопродажа по регионам Украины.

Постоянная ссылка: https://www.autosite.ua/novosti_V-Formule-1-mozhet-poyavitsya-natsionalnaya-komanda-SShA_10668.html

В ''Формуле-1'' может появиться национальная команда США

05 февраля 2009 года  |  Автоспорт

Уже в 2010 году в ''Формуле-1'' может появиться новая команда, которая станет ''национальной сборной'' США в этом виде спорта, сообщает .

Организаторами проекта USF1 являются два американца – Кен Андерсон и Питер Виндзор. Оба они не новички в мире "Формулы-1": Андерсон был техническим директором команд Ligier и Onyx, а Виндзор работал в Williams и Ferrari.

Новая команда будет иметь две штаб-квартиры: в США и Испании. Кто именно будет выступать за USF1, пока неизвестно.

Команда лелеет амбициозные планы: в 2010 году выступать в середине пелетона, а в 2011-2012 побороться за победы в гонках. В этом USF1 должны поддержать американские спонсоры, привлеченные трехмиллиардной аудиторией "Формулы-1".