Автобазар, продажа авто на АвтоСайте. Автопродажа по регионам Украины.

Постоянная ссылка: https://www.autosite.ua/novosti_V-Kharkove-na-ulitse-Elizarova-vzorvalas-mashina-s-voditelem_341.html

В Харькове на улице Елизарова взорвалась машина с водителем

21 сентября 2006 года  |  Хроника ДТП

На улице Елизарова в Харькове взорвался автомобиль. Водитель-мужчина погиб. Как рассказывают в МЧС, «жигули» взорвались недалеко от заброшенной автозаправки в 8 утра, потом автомобиль загорелся, и по инерции проехал еще около 20-ти метров, сообщает .

Это версия пресс-службы областного управления МЧС - ее спасатели озвучили около десяти утра. Через два часа милиция описывает противоположный вариант развития событий: автомобиль сначала загорелся, а уже потом взорвался. То есть, причиной аварии была не взрывчатка.

Валентин Фесюнин, первый зам. начальника обл. управления МВД: «Произошло возгорание автомобиля ВАЗ-2108 красного цвета, в котором находился один водитель, больше никого не было, после чего прозвучал взрыв».

Местные жители с милиционерами не соглашаются - рассказывают, сначала услышали взрыв, а потом увидели огонь и дым. Доказательство: сперва на проезжей части - дверь и стекла, выбитые взрывом, и только потом - черный след от загоревшегося топлива.

Последнее слово, было ли в автомобиле взрывное устройство - скажет милиция - по результатам расследования.