В Киев грузовики будут въезжать через весовой контроль

20 июля 2016 года  |  В Украине

На следующей неделе в тестовом режиме на одном из въездов в Киев заработает пока один пункт весового контроля грузовых автомобилей. Об этом сказал директор КП "Киевдорсервис" Виктор Черний, сообщает .

"На одном из въездов в Киев, на каком именно, называть пока не буду, на следующей неделе заработает экспериментальный пункт весового контроля, на котором будут взвешивать грузовой транспорт", — сказал Черний.

По словам чиновника, после взвешивания, если нет перегруза, транспорт сможет продолжить движение в Киев к месту своего назначения. В иных случаях — штрафные санкции или перегрузка. 

"Выяснять все нюансы будут инспекторы: они могут задержать транспорт на 72 часа, накладывать штрафные санкции. Для продолжения движения необходимо, чтобы транспорт перегрузился", — сказал Виктор Черний.

Он также подчеркнул, что габаритный транспорт должен заезжать в столицу исключительно в ночное время суток.

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.